「世界陸上2015北京」日程とタイムテーブル

世界陸上2015の日程です。

スケジュールは変更する場合もありますので

詳しくは公式HPよりご確認ください。こちらです

大会スケジュール

8月22日

8月23日

8月24日

8月25日

8月26日

8月27日

8月28日

8月29日

8月30日

スポンサーリンク
レクタングル大




世界陸上2015日程

8月22日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
7:35 8:35 男子 マラソン 決勝
9:00 10:00 女子 100mH 七種競技
9:30 10:30 男子 ハンマー投げ グループA
10:10 11:10 女子 砲丸投げ 予選
10:20 11:20 女子 走り高跳び 七種競技
10:25 11:25 男子 3000m障害 予選
10:55 11:55 男子 ハンマー投げ グループB
11:15 12:15 女子 1500m 予選
11:50 12:50 男子 800m 予選
12:40 13:40 男子 100m 予備予選
18:30 19:30 女子 砲丸投げ 七種競技
18:35 19:35 男子 400mH 予選
18:40 19:40 男子 棒高跳び 予選
19:10 20:10 女子 三段跳び 予選
19:20 20:20 男子 100m 予選
20:05 21:05 女子 砲丸投げ 決勝
20:15 21:15 女子 200m 七種競技
20:50 21:50 男子 10000m 決勝

8月23日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
8:30 9:30 男子 20K競歩 決勝
9:00 10:00 女子 走り幅跳び 七種競技
9:10 10:10 女子 100m 予備予選
10:05 11:05 男子 砲丸投げ 予選
10:25 11:25 女子 400m 予選
10:50 11:50 女子 やり投げ グループA
11:10 12:10 男子 400mH 予選
12:00 13:00 女子 100m 予選
12:05 13:05 女子 やり投げ グループB
18:30 19:30 男子 ハンマー投げ 決勝
18:40 19:40 男子 400mH 準決勝
19:10 20:10 男子 100m 準決勝
19:30 20:30 男子 砲丸投げ 決勝
19:40 20:40 女子 800m 七種競技
20:15 21:15 男子 800m 準決勝
20:45 21:45 女子 1500m 準決勝
21:15 22:15 男子 100m 決勝

8月24日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
9:30 10:30 女子 棒高跳び 予選
9:35 10:35 女子 円盤投げ グループA
9:45 10:45 女子 3000m障害 予選
10:00 11:00 男子 走り幅跳び 予選
10:45 11:45 女子 400mH 予選
10:55 11:55 女子 円盤投げ グループB
19:00 20:00 男子 やり投げ グループA
19:05 20:05 男子 棒高跳び 決勝
19:10 20:10 女子 400mH 準決勝
19:30 20:30 女子 三段跳び 決勝
19:40 20:40 女子 100m 準決勝
20:05 21:05 男子 400m 準決勝
20:25 21:25 男子 やり投げ グループB
20:35 21:35 女子 10000m 決勝
21:15 22:15 男子 3000m障害 決勝
21:35 22:35 女子 100m 決勝

8月25日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
19:00 20:00 女子 円盤投げ 決勝
19:05 20:05 女子 400m 準決勝
19:25 20:25 男子 走り幅跳び 決勝
19:30 20:30 男子 200m 予選
20:25 21:25 男子 400mH 決勝
20:35 21:35 女子 1500m 決勝
20:55 21:55 男子 800m 決勝

8月26日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
9:30 10:30 女子 ハンマー投げ グループA
9:35 10:35 男子 5000m 予選
10:00 11:00 男子 三段跳び 予選
10:25 11:25 女子 800m 予選
10:55 11:55 女子 ハンマー投げ グループB
11:20 12:20 男子 100mH 予選
19:00 20:00 女子 棒高跳び 決勝
19:05 20:05 男子 やり投げ 決勝
19:15 20:15 女子 200m 予選
20:10 21:10 女子 400mH 決勝
20:30 21:30 男子 200m 準決勝
21:00 22:00 女子 3000m障害 決勝
21:25 22:25 男子 400m 決勝

8月27日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
9:30 10:30 男子 円盤投げ グループA
9:35 10:35 女子 走り高跳び 予選
9:40 10:40 女子 5000m 予選
10:20 11:20 女子 走り幅跳び 予選
10:35 11:35 男子 1500m 予選
10:50 11:50 男子 円盤投げ グループB
11:15 12:15 女子 100mH 予選
19:00 20:00 女子 ハンマー投げ 決勝
19:05 20:05 男子 100mH 準決勝
19:10 20:10 男子 三段跳び 決勝
19:35 20:35 女子 200m 準決勝
20:05 21:05 女子 800m 準決勝
20:40 21:40 女子 400m 決勝
20:55 21:55 男子 200m 決勝

8月28日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
8:30 9:30 女子 20K競歩 決勝
9:00 10:00 男子 100m 十種競技
9:45 10:45 男子 走り高跳び 予選
10:05 11:05 男子 走り幅跳び 十種競技
11:55 12:55 男子 砲丸投げ 十種競技
16:15 17:15 男子 走り高跳び 十種競技
19:00 20:00 女子 やり投げ グループA
19:25 20:25 女子 100mH 準決勝
19:50 20:50 女子 走り幅跳び 決勝
19:55 20:55 男子 1500m 準決勝
20:20 21:20 男子 400m 十種競技
20:25 21:25 女子 やり投げ グループB
21:00 22:00 女子 200m 決勝
21:20 22:20 男子 110mH 決勝
21:35 22:35 女子 100mH 決勝

8月29日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
7:30 8:30 男子 50K競歩 決勝
9:00 10:00 男子 110mH 十種競技A
10:05 11:05 男子 円盤投げ 十種競技A
10:15 11:15 女子 4×400mリレー 予選
10:40 11:40 男子 4×400mリレー 予選
11:20 12:20 男子 円盤投げ 十種競技B
12:00 13:00 女子 4×100mリレー 予選
12:20 13:20 男子 4×100mリレー 予選
13:15 14:15 男子 棒高跳び 十種競技
17:00 18:00 男子 やり投げ 十種競技A
17:35 18:35 女子 400m Masters 決勝
17:45 18:45 男子 800m Masters 決勝
18:20 19:20 男子 やり投げ 十種競技B
18:30 19:30 女子 走り高跳び 決勝
19:15 20:15 女子 800m 決勝
19:30 20:30 男子 5000m 決勝
19:50 20:50 男子 円盤投げ 決勝
20:10 21:10 男子 1500m 十種競技
20:50 21:50 女子 4×100mリレー 決勝
21:10 22:10 男子 4×100mリレー 決勝

8月30日

現地時間 日本時間 性別 競技 ラウンド
7:30 8:30 女子 マラソン 決勝
18:30 19:30 男子 走り高跳び 決勝
18:45 19:45 女子 やり投げ 決勝
19:15 20:15 女子 5000m 決勝
19:45 20:45 男子 1500m 決勝
20:05 21:05 女子 4×400mリレー 決勝
20:25 21:25 男子 4×400mリレー 決勝

スポンサーリンク
レクタングル大




  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Evernoteに保存Evernoteに保存
スポンサーリンク
レクタングル大




コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です